Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Железноводская 56 » Фирма ЖСК-95 (услуги, деятельность, квартплата) » В квартире потекла батарея :( (Что обязано чинить ЖСК бесплатно)
В квартире потекла батарея :(
adminДата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:47 | Сообщение # 1
самая главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге обратилась пенсионерка, инвалид 2 группы Надежда Васильевна Васильева, которая проживает по адресу ул. Добровольцев, д. 4, кв. 8. В ее квартире вышел из строя радиатор отопления. Обслуживающая дом организация срезала неисправный агрегат и оставила квартиру без тепла.
Правление ЖСК предложило Надежде Васильевне установить новый радиатор за свой счет.

Летом 2008 года радиатор начал течь. Пенсионерка сразу же поставила в известность правление своего ЖСК. В течение нескольких недель у нее отказывались принять письменное заявление об аварии. Естественно, об устранении последствий ЧП на тот момент и речи не было. Когда все-таки факт аварии официально зафиксировали, то ограничились лишь половинчатым решением вопроса: неисправный радиатор срезали, трубы перекрыли, а новую батарею предложили установить пенсионерке за счет собственных средств.

Надежда Васильева полагала, что она вносит свою лепту в обслуживание и ремонт дома как добросовестный плательщик (все квитанции по кварт. плате она оплачивала в срок).

И взамен может рассчитывать на ремонт радиатора за счет средств ЖСК.

Правоту ее позиции подтвердили в Администрации Красносельского района, где пояснили, что радиаторы являются неотделимой частью системы центрального отопления жилого здания, то есть общим имуществом дома. А значит должны ремонтироваться за счет ЖСК.

Председатель правления ЖСК заняла противоположную позицию и отказывалась заменить неисправный радиатор. Агрессивность председателя не на шутку напугала Надежду Васильеву: «Я недавно перенесла инфаркт миокарда. Если об этом узнает председатель ЖСК, то она начнет травить меня. У нас, к сожалению, есть печальный опыт: травили председателя ревизионной комиссии, а он впоследствии умер».

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Игорь Михайлов обратился в Жилищную инспекцию Санкт-Петербурга с просьбой оказать поддержку пенсионерке в вопросе замены радиатора.

Сотрудники инспекции провели внеплановую проверку по адресу заявителя. Факты, описанные в обращении Надежды Васильевой, полностью подтвердились. Контролирующая организация вынесла председателю правления ЖСК предписание в обязательном порядке установить радиатор в квартире пенсионерки за счет организации.

В результате, несговорчивое правление подчинилось – обслуживающая организация установила радиатор в квартире Надежды Васильевой и тепло, хоть и с большой задержкой, вернулось в квартиру пенсионерки.

04.03.2009

ИСТОЧНИК МАТЕРИАЛА

--------------------------------------------------------------------------------

....радиаторы являются неотделимой частью системы центрального отопления жилого здания, то есть ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ ДОМА. А значит должны ремонтироваться за счет ЖСК.
...В результате, несговорчивое правление подчинилось. А КУДА ОНО ДЕНИТСЯ !!! ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА долго разговаривать не будет, быстро влепит штраф какой то там ПРЕДСЕДАТЕЛЬШЕ
--------------------------------------------------------------------------------

Постановления правительства РФ № 491 6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, ОБОГРЕВАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях. ВСЯ система отопления, до последнего винтика - общее имущество дома. Если кто - либо потребует хоть копейку дополнительной оплаты СВЕРХ ежемесячных платежей за текущий ремонт и содержание - ЭТО ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.

P.S. Ну очень любят всякие там ЧеЛЕНЫ из.... сами знаете откуда, говорить мол батареи у вас в квартирах, вот и ремонтируйте их за свой счет если текут, да и сантехники этих ЧеЛЕНОВ тоже любят рвать бабло за ремонт батарей.

А за, что мы платим каждый месяц, Пункт "Обслуживание РЭС" - текущий ремонт ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ???

ЧеЛЕНЫ из.... ну очень не хотят трогать эту тему, оно и понятно почему. sad


Signature: ...тут Я хозяйка ! А, ВЫ гости !
 
Klava_spbДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Одна моя знакомая из нашего дома в прошлом году всю зиму проспала под семью одеялами, из-за того, что ихней жскашный сантехник хотел содрать большие деньги за то, что бы спустить пар из батарей. Ее батарея можно сказать не грела вообще. Жаль статья запоздала, не знала просто.

Я все знаю, меня все уважают. Я была самым честным членом в ЖСК-95
 
translatorДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:20 | Сообщение # 3
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Klava_spb,

Да я слышал эту историю, на липовом собрании у квартиры 38, ей еще тогда даже и сказать ничего не дали, быстро рот со своими подпевалами заткнули, и отвели почти силой от стола где эта навозная куча заседала. evil


Транслирую все, и во все...
 
rvotaДата: Пятница, 30.10.2009, 10:40 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Klava_spb)
Одна моя знакомая из нашего дома в прошлом году всю зиму проспала под семью одеялами,

так давайте этой бабушке поможем, сейчас опять зима, и если эти правленцы ей не починили батарею, то поможем ей подать на зуеву еще один иск. слышал, что зуева сейчас за клевету и электричество привлечена к ответственности, вот и за батарею за которую человек исправно платит, но зуева не хочет чинить ее подать против нее еще один иск с моральным вредом за одно, не понимает по нормальному так засудим по ненормальному lol
 
translatorДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:30 | Сообщение # 5
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rvota)
то поможем ей подать на зуеву еще один иск.
Лично я всегда только за, всеми руками и своими возможностями, обращайтесь.


Транслирую все, и во все...
 
KenwoodДата: Суббота, 14.11.2009, 12:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Klava_spb)
Одна моя знакомая из нашего дома в прошлом году всю зиму проспала под семью одеялами

Эта бабушка из 20 квартиры, бабушка эта относится к правлению с отвращением, вот и мстит ей это правление таким образом.


5 этаж
 
translatorДата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:50 | Сообщение # 7
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kenwood)
вот и мстит ей это правление таким образом.
Месть­ удел слабых wink


Транслирую все, и во все...
 
Форум » Железноводская 56 » Фирма ЖСК-95 (услуги, деятельность, квартплата) » В квартире потекла батарея :( (Что обязано чинить ЖСК бесплатно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:










Rambler's Top100