Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » САЙТ ЖСК-95 » Разделы сайта » ЛИФТ (Раздел сайта)
ЛИФТ
adminДата: Пятница, 09.10.2009, 19:59 | Сообщение # 1
самая главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и в ситуации с прокладкой труб холодной воды(стояки), и электрических кабелей, есть мнение, что "ПРАВЛЕНИЕ ЖСК-95" для экономии денег из личных побуждений, произведет монтаж, пуско-наладочные работы лифта и лифтового оборудования без соответствующих проектных документов, с привлечением для выполнения работ гастробайтеров.


УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ, АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ ПОТРЕБОВАТЬ У ГРАЖДАНКИ ЗУЕВОЙ ИЗ 38 КВАРТИРЫ(ТЕЛ. 350-09-17) ПРОЕКТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ МОНТАЖА ЛИФТА, И ОБОРУДОВАНИЯ.

В ПАМЯТИ ЕЩЕ СВЕЖИ ТРАГИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ СВЯЗАННЫЕ С РАБОТОЙ ЛИФТОВ В ГОРОДЕ.

ЗАДУМАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО ЧТО ЛИБО ДОКАЗЫВАТЬ. cry


Signature: ...тут Я хозяйка ! А, ВЫ гости !
 
translatorДата: Суббота, 10.10.2009, 21:33 | Сообщение # 2
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот это жадность то предела, хотя и не удивительно haha Старый лифт на металлолом продали lol Солидные деньги получат на икру с маслом, во пирушка то будет в правлении жск-95 аха-хаа biggrin

Транслирую все, и во все...
 
translatorДата: Суббота, 10.10.2009, 21:40 | Сообщение # 3
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (admin)
...ПРОЕКТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ МОНТАЖА ЛИФТА

Да сейчас покажет она то, чего у нее скорей всего нет. Она на трубы, и кабеля электрические проект "зажЫдила" делать, а тут такое дорогостоящее дело как замена лифта. Будет Вам проект, ждите больше. Ну ничего, нам жильцам не покажет, а прокуратуре придется показать. Дело времени как говорит наш уважаемый администратор сайта.


Транслирую все, и во все...
 
Klava_spbДата: Суббота, 10.10.2009, 23:27 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (admin)
В ПАМЯТИ ЕЩЕ СВЕЖИ ТРАГИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ СВЯЗАННЫЕ С РАБОТОЙ ЛИФТОВ В ГОРОДЕ.

Какой ужас. Я опять насчет этого как то, и не подумала даже. А ведь и правду говорят авторы материала, а есть ли проект на строительство нового лифта у этих правленцев ??? В понедельник позвоню на горячую линию прокуратуры, пусчай проверят их.

Да и вообще какая же она КРУГЛАЯ ДУРА эта идиотка с восьмого этажа, сначала сделать показушный ремонт в подъезде, и только потом устанавливать новый лифт. Засрут весь новый ремонт, и ремонта как нибывало.


Я все знаю, меня все уважают. Я была самым честным членом в ЖСК-95
 
translatorДата: Суббота, 10.10.2009, 23:38 | Сообщение # 5
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Klava_spb)
позвоню на горячую линию прокуратуры

Туда не звонить, туда писать и ходить нужно, а лучше все одновременно. Солидарен с Вами.

Quote (Klava_spb)
Да и вообще какая же она КРУГЛАЯ ДУРА

А Вы, что только сейчас это поняли? Вы еще насколько я помню голосовали за нее на собраниях липовых.

Quote (Klava_spb)
Засрут весь новый ремонт, и ремонта как нибывало.

Нууу потом с жильцов на новый ремон будут драть, по 4 кругу lol


Транслирую все, и во все...
 
Klava_spbДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:36 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (translator)
голосовали за нее на собраниях

Да милок, я голосовала потому, что меня ввели в заблуждение, пообещали квартплату сделать дешевле. Потом еще там одна сволочь по телефону агитировала, мол голосуй за эту суку с 8 этажа, потому что те кто рвется на её место нужен только магазин подвальный, и деньги за аренду в карманы себе пихать. Выходит все то, что они говорили, относилось к ним.

Quote (translator)
Нууу потом с жильцов на новый ремон будут драть

Ага, так я им и заплачу, пускай дураков в своем правлении ищут. Идиоты!


Я все знаю, меня все уважают. Я была самым честным членом в ЖСК-95
 
rootДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:56 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильно сомневаюсь, что тсж-95 располагает собственными средствами для замены лифта. Скорее всего речь идёт о
распоряжении Жилищного комитета Правительства СПб от 15 июля 2009 г. N 167-р, по которому город компенсирует 95% от сметной стоимости замены. Так что проект наверняка есть, но откату это никак не помешает.
 
translatorДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:57 | Сообщение # 8
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (root)
Так что проект наверняка есть

Если Правительство СПБ 95% покроет затраты, то Вы полагаете, что проект обязательно обязан быть? happy лично я так не думаю. В доме должен быть проект на электрокабеля и трубы которое жск№-95 поменяло, он есть? НЕТ ЕГО!, хотя Правительство СПБ (Жилищная инспекция) наверняка обязывает мадам председателя эти проекты заказать, и судя по документам штрафовала эту барышню не один раз.

Не путайте финансирование и техническую сторону вопроса, не во времена СССР живем.

Quote (root)
но откату это никак не помешает.

...ну Вам это видать лучше знать lol


Транслирую все, и во все...
 
translatorДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:06 | Сообщение # 9
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Продадут лом от старого лифта, так быть может денег на проекты труб, и электрокабелей хватит, ну и на бутерброды с икрой тоже останется haha

Транслирую все, и во все...
 
translatorДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:24 | Сообщение # 10
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Расследование уголовного дела по факту гибели женщины в лифте жилого дома на Васильевском острове привело к неожиданному выводу. Выяснилось, что еще до трагедии, произошедшей в феврале этого года, лифт уже более 10 лет нельзя было эксплуатировать. После модернизации, проведенной в конце 90-х, до сих пор не получено положительного заключения от Ростехнадзора.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ СТАТЬИ, ФОНТАНКА.РУ
http://www.fontanka.ru/2009/08/25/140/


Транслирую все, и во все...
 
translatorДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:28 | Сообщение # 11
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (translator)
...до сих пор не получено положительного заключения от Ростехнадзора.

Quote (root)
Так что проект наверняка есть

А ВЫ ГОВОРИТЕ ПРОЕКТ, НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ НАШЕГО ДОМА. В НАШЕМ ДОМЕ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А ДЛЯ ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ ЖСК-95. ЭТО И ТАК ВСЕМ ПОНЯТНО ДАВНО.


Транслирую все, и во все...
 
rootДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:35 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (translator)
Если Правительство СПБ 95% покроет затраты, то Вы полагаете, что проект обязательно обязан быть?
Если Вы прочитаете текст распоряжения, то сможете ответить на этот вопрос.
 
rvotaДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:34 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (root)
Скорее всего речь идёт о распоряжении Жилищного комитета Правительства СПб от 15 июля 2009 г. N 167-р

почитал я эту редакцию, там сказано
...право Комитета проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий.

Предлагаю заинтересованным лицам обратиться в комитет этот, когда меняли провода и трубы, там тоже речь шла о компенсациях города, однако проекта нет ни то не на другое.

Если идет речь о подрядчиках тут уже "рукамойством" попахивает, в любом случае нужно и в прокуратуру направить письмо, и в этот комитет, это их работа проверять, пускай проверят наш ЖСК липоватый, хуже уж точно не будет, за то потом и сомнения все отпадут. Текст письма вечером я подготовлю.

 
rvotaДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:36 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=39048

ССЫЛКА НА РАСПОРЯЖЕНИЕ

 
translatorДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:14 | Сообщение # 15
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rvota)
"рукамойством"

Поясните определение этого термина, пожалуйста! biggrin

- документ, подтверждающий полномочия лица, представляющего интересы получателя субсидии
...а вот за этот пункт можно очень даже зацепиться biggrin


Я так понимаю, что тут идет ссылка на председателя жск. Её разве кто то уполномочивал? Насколько я знаю, её полномочия закончились в 2008 году. Следовательно, документы которые она представила по заявке на субсидию нелегитимны. Однако, ввод в заблуждение чиновников из жилищного комитета, не порядок получается prof


Транслирую все, и во все...
 
rvotaДата: Вторник, 13.10.2009, 17:53 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (translator)
Поясните определение этого термина, пожалуйста!

поясняю, это когда рука руку моет, свояк со свояком всегда договорится. Доходчиво?

касательно обращений в прокуратуру и жилищный комитет, сегодня днем заявления были отвезены адресатам, ждемс... пускай все проверят как положено.

 
translatorДата: Вторник, 13.10.2009, 19:26 | Сообщение # 17
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rvota)
Доходчиво?

Убедительно! Благодарю за понятное определение. booze

Теперь к делу!

Quote (rvota)
в прокуратуру и жилищный комитет, сегодня днем заявления были отвезены адресатам

Скажите, Вы зарегистрировали эти заявления? Входящие номера Вам указали? Напишите пожалуйста их мне в личку, я завтра через свою родственницу постараюсь поторопить эти документы, во всяком случае в прокуратуре. А то процесс монтажа идет полным ходом уже.


Транслирую все, и во все...
 
translatorДата: Вторник, 13.10.2009, 19:33 | Сообщение # 18
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (root)
Сильно сомневаюсь, что тсж-95 располагает собственными средствами для замены лифта.

Ну это уже выдумки вы трактуете, у жск средства есть всегда, ибо не забывайте пожалуйста про такие пунктики квартплаты, как СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА и ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА. Я понимаю, что бухгалтер Смирнова В.П. всячески их замаскировывает их, но это вовсе не означает, что у жск-95 денег нет, жильцы ежемесячно платят за это.

Изучите этот сайт, тут масса полезной информации для жильцов. Не ленитесь пожалуйста, ходить по страничкам сайта и открывать для себя каждый день что то новое


Транслирую все, и во все...
 
rootДата: Среда, 14.10.2009, 09:16 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (translator)
СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА и ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

Стоимость бюджетного лифта на 9 этажей составляет 600-700 т.р. Не забудьте приплюсовать стоимость демонтажа-монтажа и т.д.
Простейшая арифметика подскажет сколько лет правление должно будет отказывать себе в "бутербродах с икрой", чтобы накопить нужную сумму на этой статье доходов.
 
translatorДата: Суббота, 17.10.2009, 06:14 | Сообщение # 20
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (root)
Стоимость бюджетного лифта

Надеюсь "бюджетный лифт" это не экономия на качестве? Не встанет ли эта "бюджетность" потом боком для жильцов в будущем? Как Вы считаете? А то получится как со стояками холодной воды, и электрокабелями в межэтажных щитках. :( cry

Quote (root)
Простейшая арифметика подскажет сколько лет правление должно будет отказывать себе в "бутербродах с икрой"

Ну не лукавте пожалуйста dry проданный лом от старого лифта накормит правление не только бутербродами с икрой на год вперед, но и позволит "уважаемым" членам из правления жск съездить всем кооперативом на отдых, куда нибудь в эмираты или на остров Бали.

Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. Лом металла нынче дорогого стоит biggrin

Добавлено (17.10.2009, 06:14)
---------------------------------------------

Ну вот и плакал наш новый лифт, теперь нет старого, и новый неизвестно когда будет angry

Распродали металлолом от лифта, и были таковы...

На бутерброды с икрой и маслом хватит, и ладно. Ну и корпоратив всем правлением на острове Бали тоже обеспечен, там я знаю лифты скоростные, а меняют их быстрее чем у нас в доме. haha


Транслирую все, и во все...

Сообщение отредактировал translator - Суббота, 17.10.2009, 06:17
 
rvotaДата: Суббота, 17.10.2009, 21:07 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (translator)
Ну вот и плакал наш новый лифт, теперь нет старого, и новый неизвестно когда будет

история с лифтом напоминает историю с домофоном. абсолютно согласен с тем что глупо платить за то что не предоставляется. я хожу пешком понимаете, а платить за лифт меня вынуждают всякие там бухгалтера, бред сивой кобылы!

ОПЛАТА УСЛУГИ КОТОРОЙ НЕТ ЭТО ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ГЛУПОСТИ, ЛИБО ЗАБЛУЖДЕНИЯ В СИЛУ ТОЙ САМОЙ ГЛУПОСТИ !

ШЫШ ТЕБЕ С СОЛЬЮ, А НЕ БУТЕРБРОДЫ С ИКРОЙ БУХГАЛТЕРША.

ШЫШ ТЕБЕ, А НЕ ОПЛАТА ЗА ЛИФТ КОТОРОГО НЕТ!

ИЩИ ДУРАКОВ СРЕДИ СВОЕГО ПРАВЛЕНИЯ БУТАФОРСКОГО lol

 
rvotaДата: Суббота, 17.10.2009, 21:17 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (root)
Не забудьте приплюсовать стоимость демонтажа-монтажа

демонтаж был. продажа лома была. нам еще предлагают что то приплюсовать fool лучше бы не на икру себе собирали бабло, а заплатили бы за продажу лома за тот самый демонтаж старого лифта.

липачи из правления вечно нам что то втирают и приплюсовывают, нифига теперь у них не покатит, они будут плюсовать, а я буду минусовать из квартплаты.

ЗАКОН НА МОЕЙ СТОРОНЕ а на сраное правление я плевал с огромной колокольни, кто они мне такие что бы мне на что то указывать и диктовать? паразиты нахлебники вот кто они на самом делше.

 
adminДата: Четверг, 22.10.2009, 20:02 | Сообщение # 23
самая главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rvota)
ШЫШ ТЕБЕ С СОЛЬЮ, А НЕ БУТЕРБРОДЫ С ИКРОЙ БУХГАЛТЕРША. ШЫШ ТЕБЕ, А НЕ ОПЛАТА ЗА ЛИФТ КОТОРОГО НЕТ! ИЩИ ДУРАКОВ СРЕДИ СВОЕГО ПРАВЛЕНИЯ БУТАФОРСКОГО
Вы проявляете агрессию к участникам форума, и нарушаете правила поведения на сайте dont

Вы получаете очередное предупреждение.


Signature: ...тут Я хозяйка ! А, ВЫ гости !
 
rvotaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:42 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (admin)
Вы получаете очередное предупреждение.

простите меня confused эмоции сдержать не мог, накопилось просто уже.

Quote (rvota)
...право Комитета проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий.

я так думаю там сейчас проверка идет, заявления от жильцов в прокуратуру, жилинспекцию, и в комитет по жалобам видимо тормозят процесс, лучше поживем без лифта некоторое время, чем потом выяснится как с трубами и проводами что сделали все опять без проектов.

работы замерли, представители отис пообещали до 27/12/2009 закончить все работы, ох не управятся ведь biggrin пустые обещания.

 
adminДата: Понедельник, 26.10.2009, 04:59 | Сообщение # 25
самая главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rvota)
простите меня эмоции сдержать не мог, накопилось просто уже
Будьте сдержаны! Нервные клетки восстанавливаются медленно!


Signature: ...тут Я хозяйка ! А, ВЫ гости !
 
translatorДата: Четверг, 19.11.2009, 14:16 | Сообщение # 26
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, представители Отис-Лифт предъявить лицензии на монтаж лифта отказались, так же отказались сказать номер лицензий, однако при всем пояснили, что все можно уточнить непосредственно в Жилищном комитете Санкт-Петербурга.

Никак не могу взять в толк, неужели все так сложно с этими лицензиями, ни председатель жск-95, не отис-лифт, не хотят показывать жильцам эти лицензии. Какая то игра в кошки мышки начинается. Если есть лицензия, и все бело и пушисто, то чего бояться то? Ладно, мы люди терпеливые и настойчивые, подождем пока прокуратура все проверит. sad


Транслирую все, и во все...
 
translatorДата: Четверг, 19.11.2009, 21:30 | Сообщение # 27
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
До запуска нового лифта осталось всего 7 дней, успеют ли?

Транслирую все, и во все...
 
KenwoodДата: Понедельник, 23.11.2009, 07:24 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Обосрутся со сроками, это и коню ясно.

5 этаж
 
translatorДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:18 | Сообщение # 29
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kenwood)
Обосрутся со сроками, это и коню ясно.
Ну ничего страшного, сидели без лифта два месяца, и еще три посидим. За то квартплата будет поменьше.


Транслирую все, и во все...
 
rvotaДата: Вторник, 24.11.2009, 18:38 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (translator)
До запуска нового лифта осталось всего 7 дней, успеют ли?
зачем было вешать объяву насчет лифта?
 
KenwoodДата: Среда, 25.11.2009, 19:04 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rvota)
зачем было вешать объяву насчет лифта?
Чтобы засрать мозги жильцам.


5 этаж
 
rvotaДата: Суббота, 26.12.2009, 21:15 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
лифт типа уже работает,можно ездить.
 
KenwoodДата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:30 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rvota)
лифт типа уже работает,можно ездить.
Поработал меньше суток, и накрылся. Стоит без движения на 7 этаже. surprised


5 этаж
 
Klava_spbДата: Среда, 30.12.2009, 12:58 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (root)
по которому город компенсирует 95% от сметной стоимости замены.
А кто заплатит остальные 5% ?

И где в лифте кнопка СТОП?


Я все знаю, меня все уважают. Я была самым честным членом в ЖСК-95
 
KenwoodДата: Среда, 30.12.2009, 19:01 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Klava_spb)
А кто заплатит остальные 5% ?
Лично я ничего платить не буду не 5 не 25 Зуева ставила пускай и платит сама. Собрания с обсуждением остатка суммы не было, а значит опять все втихую сотворили.
Quote (Klava_spb)
И где в лифте кнопка СТОП?
А зачем она вам? Уж не свидание в кабине устраивать? lol lol lol


5 этаж
 
rvotaДата: Четверг, 31.12.2009, 10:15 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Klava_spb)
И где в лифте кнопка СТОП?
а вы попробуйте на все кнопки одновременно нажать,обычно такой фокус прокатывает. Или нажмите кнопку вызов и попросите диспетчера остановить лифт laugh
 
KenwoodДата: Четверг, 31.12.2009, 12:20 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rvota)
а вы попробуйте на все кнопки одновременно нажать,обычно такой фокус прокатывает.
Аха-хааа....Так вед длинны пальцев не хватит, и количество lol Нее, все одновременно нажимать нельзя, можно провалиться в режим программирования, и застрять капитально laugh


5 этаж
 
translatorДата: Среда, 06.01.2010, 13:12 | Сообщение # 38
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Klava_spb)
А кто заплатит остальные 5%
Однозначно жильцы, пункт 1, статья 39 Жилищного кодекса РФ. А вот сколько каждый заплатит в рублях,это уже определит п.2 ст.39 Жилищного кодекса. Собственник у которого в собственности 3-х.комнатная квартира заплатит больше,чем собственник у которого 1 комнатная квартира. Насколько мне известно,бухгалтер ЖСК-95 Смирнова В.П. начисляет всем жильцам одинаковую сумму,и отнюдь не по минимуму, это не правильно sad


Транслирую все, и во все...
 
KenwoodДата: Четверг, 07.01.2010, 18:39 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Klava_spb)
А кто заплатит остальные 5% ?
Кстати, на собрании 2008 года когда обсуждали вопрос замены, конкретная сумма не освещалась, следовательно вопрос о 5% по существу не решался. Сейчас естественно написать каждому собственнику долг за лифт будет выгодно членам из "правления" поди разбери какая сумма была заряжена за лифт, и что такое остаток в размере 5%. Все как всегда, жильцам выставляют счет к оплате, а за что конкретно это уже пардон не ваше дело товарищи собственники, и жильцы lol


5 этаж
 
rvotaДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:33 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня зашел в лифт и чуть сцуко не подскользнулся на блевотине,какого то гнидоса проташнило в лифте на стену и пол, обблевал гандон всю кабину лифтовую,брызги долетели даже до кнопок этажей,хорошо что моя кнопка этажа не пострадала evil
 
KenwoodДата: Среда, 20.01.2010, 09:18 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
rvota, а может это вы до дома не донесли? lol уж больно ваш ник похож на деятельность расстроеного желудка. Ну на такие вещи нужно смотреть позитивно, с каждым такое может произойти, может человека укачал наш новый почти скоростной лифт, или случился приступ клаустрофобии, подумаешь с кем не бывает. На этот случай есть дворники в обязанности которых входит уборка кабины лифта от любых загрязнений, включая и от биологических выделений человека. wink

5 этаж
 
translatorДата: Четверг, 21.01.2010, 23:16 | Сообщение # 42
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rvota)
брызги долетели даже до кнопок этажей
Какие пикантные подробности dry Я конечно понимаю, что эта тема про лифт, но такие тонкости нужно описывать в разделе флуд sad


Транслирую все, и во все...
 
translatorДата: Пятница, 05.02.2010, 09:40 | Сообщение # 43
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Представляю сколько времени лифт будет просыхать, а потом будет глючить всю жизнь. Это как утопленная иномарка которую из воды вытащили, вроде работает, но наполовину. Если вода попала в провода, то это приговор Потом на жильцов будут расходы по ремонту вешать, ведь потоп это далеко не гарантийный случай.

Транслирую все, и во все...
 
KenwoodДата: Пятница, 05.02.2010, 09:49 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (translator)
Представляю сколько времени лифт будет просыхать,
Как то был пожар на Кораблестроителей на 10 этаже, так там отключили лифт на 1,5 месяца, видимо нас тоже такое ждет angry


5 этаж
 
translatorДата: Среда, 24.02.2010, 08:56 | Сообщение # 45
Annuit Cœptis
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Просох быстро, вот только, что то кабинную дверь перекосило малость, нижняя часть не доходит до конца при закрытии, ко всему при движении кабины дверь можно отодвинуть, и почти сойти surprised не делаете этого, это опасно !

Транслирую все, и во все...
 
rvotaДата: Четверг, 25.02.2010, 20:04 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (translator)
дверь можно отодвинуть, и почти сойти
это наверное вместо кнопки стоп. кто то тут на сайте очень ею интересовался biggrin наверное любовь в кабине крутят. дверцу приоткрыл и никто не беспокоит happy
 
rootДата: Четверг, 04.03.2010, 11:54 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Призываю любителей наскальной росписи преключить своё внимание с кабины лифта на что-нибудь другое.
 
KenwoodДата: Четверг, 04.03.2010, 16:45 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
root, Это зуевский подпевало с 2/7 этажа гравирует biggrin Умишка только на это и хватает, пусчай развлекается чурбан. lol

5 этаж
 
rootДата: Четверг, 04.03.2010, 17:15 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть развлекается в другом месте. Вообще-то с надписями на стенах обычно завязывают к третьему классу школы. Потом переходят на надписи на асфальте перед окнами симпатичных девочек. Заканчивается обычно на том же асфальте, но уже перед роддомом.
Ладно было нацарапано на инструкции. А зачем отделку лифта попортить? fool
 
rvotaДата: Пятница, 19.03.2010, 20:28 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (root)
Вообще-то с надписями на стенах обычно завязывают к третьему классу школы.
да он и до 3 не дотянул, сельпошники из узБЭЭЭкистана тока мулов умеют по серпантину гонять lol девушки??? да он веть пэдрила,бабы его не интересую,а он их темболее laugh laugh laugh
 
Форум » САЙТ ЖСК-95 » Разделы сайта » ЛИФТ (Раздел сайта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:










Rambler's Top100